Subasta 905, Lote # 122 JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) Sin título, de la serie Ventanas Firmada y fechada 2005 Litografía 16 / 60 Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero del 2019. Con sello de agua de Galería Enrique Jiménez MAREN. La versión pictórica de esta pieza se encuentra publicada en: FUENTES, Carlos y DEL CONDE, Teresa. Juan Soriano y su obra. México. Instituto Nacional de Bellas Artes, Secretaría de Educación Pública, 1984, catalogada 72. 79 x 60 cm Estimado $10,000-20,000